Последние новости

12.02.2024

10 февраля 2024 года коллектив предприятия "Горэлектротранспорт" принимал участие в забеге "Лыжня России - 2024"...

Подробнее...

 

22.01.2024

По итогам конкурса Новогоднее оформление города предприятие "Горэлектротранспорт"  награждено дипломом...

Подробнее...

 

17.01.2024

Расписание движения трамваев по маршруту №2 на Крещение...

Подробнее...

 
просмотреть архив новостей

Пассажирам

 Расписание движения

 

 Расписание движения

 
 Льготы

 

 Льготы

 
 Тарифы

 

Тарифы

 
 
Главная arrow Новости arrow Общественный порядк

Уважаемый Нижнекамцы, гости города!

 Проблема обеспечения общественного порядка и общественной безопасности пассажирских перевозок трамваем, на остановочных пунктах  неоднократно поднималась нами перед  УВД, СМИ города, руководством поселка Красный Ключ, однако хулиганские действия продолжают иметь место.

С начала 2014 года в результате хулиганских действий в салонах трамваев разбито 11 стекол, в том числе  только в июле месяцев разбито 7 стекол.

Из-за данных хулиганских действий предприятие «Горэлектротранспорт» несет прямые материальные убытки. Замена стекол на вагоны стоит не дешево.   Например,  в  новых моделях вагонов  цена одного  стекла,  доходит 30 тысяч.

Для каждой модели вагонов свои стекла.   Их необходимо  заказывать.  И пока мы ждем поставки  необходимого стекла,   вагон на линию не выпускается.  

Предприятие «Горэлектротранспорт» старается оказывать качественные услуги по перевозке.  Несмотря на сложное финансовое положение, ГУП «ГЭТ»  закупает современный, комфортабельный  подвижной состав. И очень обидно, когда он вынужденно из-за разбития стекол простаивает.

Из-за участившихся в последнее время хулиганский действий,  принято решение,  в вечерние часы (с 19.00)  новый подвижной состав на линию не выпускать.

   Но самое главное, что помимо прямого материального ущерба ГУП «Горэлектротранспорт»,  возникает угроза причинения вреда жизни и здоровью пассажиров.

        Еще одной проблемой для предприятия стало периодическое разбитие фасадных плиток на конечной остановке «Красный ключ».

        Реконструкция  данного остановочного павильона   была проведена менее года назад, но уже за этот период было разбито   12 облицовочных плиток.

Красный Ключ это «ворота города». Каждое лето тысячи туристов начинают экскурсии по Нижнекамску именно с поселка Красный Ключ. От того, что они увидят, сложится их впечатление о нашем городе.

Для  проведения реконструкции наше предприятие  вложило значительные финансовые средства. 

Для обеспечения безопасности пассажиров была установлена система видеонаблюдения за остановочным павильоном и прилегающей территорией.

Для комфорта пассажиров  оборудованы удобные посадочные площадки.

 Но, к сожалению, не все население поселка и города понимает это. И хулиганские действия продолжаются.

 

Уважаемые жители города Нижнекамска,

поселка Красный ключ, пассажиры!

Обращаемся к вам с просьбой соблюдать общественный порядок,  как на остановочных павильонах,  так и салонах трамваев.   Пресекать факты нарушения общественного порядка. Ведь необдуманными  хулиганскими действиями наносится не только материальный ущерб, но и возможно нанесение вреда здоровью и жизни пассажиров, водителей трамвая и кондукторов.