Последние новости

12.02.2024

10 февраля 2024 года коллектив предприятия "Горэлектротранспорт" принимал участие в забеге "Лыжня России - 2024"...

Подробнее...

 

22.01.2024

По итогам конкурса Новогоднее оформление города предприятие "Горэлектротранспорт"  награждено дипломом...

Подробнее...

 

17.01.2024

Расписание движения трамваев по маршруту №2 на Крещение...

Подробнее...

 
просмотреть архив новостей

Пассажирам

 Расписание движения

 

 Расписание движения

 
 Льготы

 

 Льготы

 
 Тарифы

 

Тарифы

 
 
Главная arrow Новости arrow Движение - жизнь!
12.11.2009 
Движение - жизнь!
 
«Движение – жизнь» гласит известная поговорка, и наше предприятие не отстает от мудрости сказанного. Все мы знаем, что спорт в жизни каждого человека занимает хоть какое-то место. У кого-то на первом, у некоторых на последнем. Но нет таких , кто бы вообще ни разу в жизни не уделял этому виду деятельности должного внимания.
Совсем недавно в рамках празднования всероссийского Дня физкультурника на предприятии «Горэлектротранспорт» проводились свои спортивные состязания. Сначала все пытались быстро пробежать стометровку. Видавшие все спортсмены знают, что без подготовки это довольно- таки сложно. Но ведь - нет! Даже те, кто вообще равнодушен к спорту, оделись в форму и кроссовки, чтобы доказать, что бег -это их «конек». И не ошиблись. Три девушки умудрились придти  к финишу с одинаковым временем. К счастью, на соревнованиях присутствовал главный судья, он-то и разрешил спор и выявил тем самым лучших из лучших. Затем действие плавно перетекло в прыжки в длину с места. Вот здесь мы позабавились по полной программе. Таких причудливых лиц, как  во время прыжка, можно увидеть разве что в комедии с Джимом Керри. Но результаты превзошли все ожидания.
Силу, где ум казалось бы не нужен, мы проверяли в соревнованиях по армрестлингу. Участвовать в соревнованиях выразили не только «сильные мира сего» -  мужчины, но и хрупкие, нежные дамы. Последние - показали недюжую силу. Сжимая ладошки и упрямо глядя друг другу в глаза,они только стиснув зубы боролись за право стать первой «амазонкой», которая и коня на скаку… и в горящую избу…. Мужчины были хладнокровны, как скала. Но, соревнования есть соревнования, а посему как есть победители, так и - проигравшие.
«Тянуть на себя одеяло», а точнее - канат вызвались девочки службы движения и ОСВ, а так же мужчины цеха РиОПС и энергохозяйства. Про девушек и говорить нечего. Хрупкие,  нежные  дамы с холеными ручками, тянули канат больше для удовольствия и фотографий, нежели для победы. Но мужчины….Эх, братцы вот где сила богатырская! Так тянули канат, что землю вспахали. Их бы в огород, а не на соревнования. 3:2 в пользу службы энергохозяйства. Между тем на волейбольной площадке проходили соревнования по волейболу. Описанию не поддаются - красавцы… Апогеем всего мероприятия стал «комический» футбол.  Две команды, вырядившись в костюмы (кто во что горазд), носились по футбольному полю, забивая голы. Главное правило в комическом футболе – никаких правил. Так, что парень  в костюме невесты успешно забивал голы руками, а девушка с метлой не давала забить мяч в ворота. Этим феерическим шоу и закончился День физкультурника на предприятии. Уставшие, но довольные, получив свои подарки за различные места в соревнованиях, наши сотрудники отправились на праздничное чаепитие с вкуснейшими тортами.
 
Спорт
Спорт
Спорт