Последние новости

12.02.2024

10 февраля 2024 года коллектив предприятия "Горэлектротранспорт" принимал участие в забеге "Лыжня России - 2024"...

Подробнее...

 

22.01.2024

По итогам конкурса Новогоднее оформление города предприятие "Горэлектротранспорт"  награждено дипломом...

Подробнее...

 

17.01.2024

Расписание движения трамваев по маршруту №2 на Крещение...

Подробнее...

 
просмотреть архив новостей

Пассажирам

 Расписание движения

 

 Расписание движения

 
 Льготы

 

 Льготы

 
 Тарифы

 

Тарифы

 
 
Главная arrow Новости arrow Предприятие «Горэлектротранспорт» постоянные участники городского Сабантуя…

Предприятие «Горэлектротранспорт» постоянные участники городского Сабантуя…

 

Снова песни зазвучали

Подпевай им и танцуй.

На дворе Народный праздник-

Наш веселый Сабантуй!

 

      Сабантуй, праздник плуга, проводящийся в честь окончания весеннего сева, один из любимых в народе. Он давно пересек национальные границы, став общим праздником труда и дружбы для людей разных национальностей. Сабантуй способствует взаимообогащению культур, позволяет другим народам соприкоснуться к многовековым обычаям и традициям татарского народа, является связывающей нитью между прошлым и будущим, символом сплоченности татарской нации.

      В минувшие выходные народное мероприятие проходило в Нижнекамске. Транспортники города, постоянные участники городского Сабантуя, и в этот раз не остались в стороне, организовав свою площадку, где самобытность татарской культуры предстала перед нижнекамцами и почетными гостями города во всей своей красе.

      Организация сотрудничества транспортников и их конструктивного взаимодействия направлена на повышение роли общественного транспорта в социально-экономическом развитии Нижнекамска. Празднование «Сабантуя» хороший повод для решения важных вопросов, которые встают на пути развития общественного транспорта в городе.

     Почетными гостями нижнекамского Сабантуя стали Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Иванович Шувалов, заместитель премьер-министра РТ, министр энергетики РТ Ильшат Фардеев, исполнительный директор Федерального Сабантуя-2011 Борис Еловиков.

      В этом году Федеральный Сабантуй пройдет в Екатеринбурге. В столицу Урала татарские диаспоры со всей страны съедутся 2 июля. По традиции Нижнекамск выступает одним из организаторов всероссийского праздника плуга.