Последние новости

12.02.2024

10 февраля 2024 года коллектив предприятия "Горэлектротранспорт" принимал участие в забеге "Лыжня России - 2024"...

Подробнее...

 

22.01.2024

По итогам конкурса Новогоднее оформление города предприятие "Горэлектротранспорт"  награждено дипломом...

Подробнее...

 

17.01.2024

Расписание движения трамваев по маршруту №2 на Крещение...

Подробнее...

 
просмотреть архив новостей

Пассажирам

 Расписание движения

 

 Расписание движения

 
 Льготы

 

 Льготы

 
 Тарифы

 

Тарифы

 
 
Главная arrow Новости arrow "ЭКОлидер", "Человек и природа"
30.09.2010

 

 

30 сентября  2010 года в городе Казань состоялась церемония награждения победителей республиканских конкурсов «ЭКОлидер» и «Человек и природа». В церемонии принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, заместитель Председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова и министр экологии и природных ресурсов РТ Аглям Садретдинов.

Основными критериями оценки представленных на конкурс “ЭКОлидер”  материалов являлись актуальность, комплексность и значимость решения задач и проблем, стоящих перед заявителем, в сфере охраны окружающей среды и рационального природопользования, а также практически реализуемые подходы к их решению; инновационный подход к решению проблем, оригинальность идеи; ясность описания результатов внедрения в практику применяемых решений.

Единственным участником среди транспортных предприятий республики было предприятие «Горэлектротранспорт» (под руководством генерального директора Хабибуллина Рафаила Исмагиловича), которое стало лауреатом  в номинации «За эффективный экологический менеджмент» среди предприятий муниципального назначения.

Так же награды получили ведущие предприятия и организации республики, учреждения культуры, образования, социальной сферы, здравоохранения, общественные организации и объединения, вносящие своей повседневной деятельностью огромный вклад в дело охраны окружающей среды, обеспечение экологической безопасности и рационального природопользования в РТ.