Последние новости

12.02.2024

10 февраля 2024 года коллектив предприятия "Горэлектротранспорт" принимал участие в забеге "Лыжня России - 2024"...

Подробнее...

 

22.01.2024

По итогам конкурса Новогоднее оформление города предприятие "Горэлектротранспорт"  награждено дипломом...

Подробнее...

 

17.01.2024

Расписание движения трамваев по маршруту №2 на Крещение...

Подробнее...

 
просмотреть архив новостей

Пассажирам

 Расписание движения

 

 Расписание движения

 
 Льготы

 

 Льготы

 
 Тарифы

 

Тарифы

 
 
Главная arrow Новости arrow Молодым всегда у нас дорога!
01.09.2010
Молодым всегда у нас дорога!
 

             С 1993 года  на предприятии действует качественная система обучения  на водителей трамвая. С 1 сентября 2010 года студенты начали изучать все основы вождения трамвайного движения. В специально оборудованном техническом классе лекции будущим водителями читают настоящие профессионалы предприятия, которые за много лет работы знают трамвай в совершенстве.
            Для студентов так же оборудован учебный  вагон со специальным тренажером, где молодые специалисты могут опробовать свои силы. Для удобства учащихся форма обучения дневная с 08:00 до 14:30. При поступлении желающие должны были пройти собеседование с руководством предприятия, а так же пройти тестирование у психолога.  Тесты были ориентированные на внимание, память, мышление.  А так же психолог проверял  насколько человек устойчив к стрессовым ситуациям, ведь, как известно, чтобы водить трамвай нужны собранность, усидчивость и быстрота реакции.
          Уже через полгода студенты предприятия «Горэлектротранспорт» при хорошей сдаче экзаменов  получат свидетельство государственного образца и удостоверение ГИБДД на право управления трамваем.