Последние новости

12.02.2024

10 февраля 2024 года коллектив предприятия "Горэлектротранспорт" принимал участие в забеге "Лыжня России - 2024"...

Подробнее...

 

22.01.2024

По итогам конкурса Новогоднее оформление города предприятие "Горэлектротранспорт"  награждено дипломом...

Подробнее...

 

17.01.2024

Расписание движения трамваев по маршруту №2 на Крещение...

Подробнее...

 
просмотреть архив новостей

Пассажирам

 Расписание движения

 

 Расписание движения

 
 Льготы

 

 Льготы

 
 Тарифы

 

Тарифы

 
 
Главная arrow Новости arrow Открытие фонтана "Жемчужина"!
 Открытие фонтана "Жемчужина"!
 

          1 июля на предприятии произошло сразу два радостных события. В этот день открылась молельная комната для мусульман, а вслед за ней почётным гостям и сотрудникам предприятия презентовали фонтан «Жемчужина». «Горэлектротранспорт» славится своей любовью к красоте и  порядку во всём. Пример этому – всегда аккуратно одетые в форму  кондуктора и водители, чистые трамваи, прекрасно обустроенная территория самого предприятия.
           Идея о создании зоны отдыха на предприятии зародилась давно. Ведь именно здесь она крайне необходима. Водители трамваев проводят по восемь часов на линии, а это большая ответственность за жизни людей. Кондуктора в свою очередь берут на себя непростую работу с людьми. И тем и другим просто необходима психологическая разгрузка. Именно для этих целей и был спроектирован фонтан «Жемчужина», а вместе с ним и прекрасная зона отдыха со скамейками и вазонами с цветами.
          На открытие фонтана пришло много почётных гостей из администрации города. А как же иначе ведь предприятие «Горэлектротранспорт» является визитной карточкой Нижнекамска. Открытие фонтана в столь засушливое лето, как символ жизни и плодородия, порадовали гостей живительной прохладой. Отныне сотрудники в любое свободное от работы время вправе наслаждаться бесконечным потоком воды, которая как известно наполняет человека жизненными силами.
         Праздничное открытие завершилось старинной традицией – гости загадывали желания и кидали в фонтан монетки.