Последние новости

03.09.2026

Уважаемые пассажиры! В связи с ремонтом приостановлено движение по маршруту №6

Подробнее...

 

10.04.2026

Изменения движения трамвайных вагонов в связи с праздником "Пасха" в ночь с 11 на 12 апреля 2026 года

Подробнее...

 

05.01.2026

Расписание движения трамвайных вагонов в Рождественскую ночь с 06 на 07 января 2026 года по маршруту №2

Подробнее...

 
просмотреть архив новостей

Пассажирам

 Расписание движения

 

 Расписание движения

 
 Льготы

 

 Льготы

 
 Тарифы

 

Тарифы

 
 
Главная arrow Новости arrow Сабантуй 2010 в Нижнекамске!
09.06.2010
Сабантуй 2010 в Нижнекамске!
 
6 июня 2010 года нижнекамцы весело отметили славный праздник «Сабантуй». Любимый праздник татарского народа собрал людей самых разных национальностей, привлек на майдан многочисленных гостей насыщенной и интересной программой, в которой удачно сочетались древние традиции и культура современности. На этот раз почетными гостями праздника стали премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, заместитель премьер-министра РТ - министр культуры Зиля Валеева, министр внутренних дел по РТ Асгат Сафаров, глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин.
На площадке майдана среди крупных предприятий таких как "Нижнекамскнефтехим", "Нижнекамскшина", "ТАНЕКО" было достойно представлено и предприятие «Горэлектротранспорт». Премьер-министр и другие гости, осмотрев многочисленные подворья на майдане, были удивлены оригинальным подходом в оформлении палатки и территории, а также гостеприимностью предприятия «Горэлектротранспорт». Гостей встречали девушки предприятия в современных татарских народных костюмах из коллекции «Алтын Хыял». Площадку предприятия украшали столы, накрытые скатертью с изображением карты маршрутов трамваев, накрывали на стол водители в форме, а макеты трамвайных вагонов изящно сверкали на светящихся тумбах. Блюда традиционной татарской кухни были в изобилии. 
    8 июня глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин вручил благодарственное письмо за подготовку на высоком уровне генеральному директору предприятия «Горэлектротранспорт» Хабибуллину Рафаилу Исмагиловичу. Сабантуй 2010 прошел очень широко, хлебосольно, весело. Это говорит о взаимном уважении представителей разных народов в Нижнекамске, о том, что все мы, независимо от национальной принадлежности, добрые друзья и соседи.