Последние новости

12.02.2024

10 февраля 2024 года коллектив предприятия "Горэлектротранспорт" принимал участие в забеге "Лыжня России - 2024"...

Подробнее...

 

22.01.2024

По итогам конкурса Новогоднее оформление города предприятие "Горэлектротранспорт"  награждено дипломом...

Подробнее...

 

17.01.2024

Расписание движения трамваев по маршруту №2 на Крещение...

Подробнее...

 
просмотреть архив новостей

Пассажирам

 Расписание движения

 

 Расписание движения

 
 Льготы

 

 Льготы

 
 Тарифы

 

Тарифы

 
 
Главная arrow Новости arrow Сабантуй 2010 в Нижнекамске!
09.06.2010
Сабантуй 2010 в Нижнекамске!
 
6 июня 2010 года нижнекамцы весело отметили славный праздник «Сабантуй». Любимый праздник татарского народа собрал людей самых разных национальностей, привлек на майдан многочисленных гостей насыщенной и интересной программой, в которой удачно сочетались древние традиции и культура современности. На этот раз почетными гостями праздника стали премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, заместитель премьер-министра РТ - министр культуры Зиля Валеева, министр внутренних дел по РТ Асгат Сафаров, глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин.
На площадке майдана среди крупных предприятий таких как "Нижнекамскнефтехим", "Нижнекамскшина", "ТАНЕКО" было достойно представлено и предприятие «Горэлектротранспорт». Премьер-министр и другие гости, осмотрев многочисленные подворья на майдане, были удивлены оригинальным подходом в оформлении палатки и территории, а также гостеприимностью предприятия «Горэлектротранспорт». Гостей встречали девушки предприятия в современных татарских народных костюмах из коллекции «Алтын Хыял». Площадку предприятия украшали столы, накрытые скатертью с изображением карты маршрутов трамваев, накрывали на стол водители в форме, а макеты трамвайных вагонов изящно сверкали на светящихся тумбах. Блюда традиционной татарской кухни были в изобилии. 
    8 июня глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин вручил благодарственное письмо за подготовку на высоком уровне генеральному директору предприятия «Горэлектротранспорт» Хабибуллину Рафаилу Исмагиловичу. Сабантуй 2010 прошел очень широко, хлебосольно, весело. Это говорит о взаимном уважении представителей разных народов в Нижнекамске, о том, что все мы, независимо от национальной принадлежности, добрые друзья и соседи.